by CAPCOM
★★★★
played-on: 29.05.26 — 15.06.2026
Resident Evil 4 (2005)
Куда все собрались? Бинго?
Вот ровно после этой фразы я понял, что эта игра оправдает мои ожидания. Потому что это мною любимая форма фарса, появляющаяся совершенно неожиданно, но каждый раз бьющая куда надо. И вся эта игра в целом у меня проходила так. Каждый её элемент абсолютно идеален в своём исполнении
Играть Леоном хоть и непривычно из-за танкового управления, но невероятно приятно. Пробивать ногой в лицо каждому деревенщине было отдельная форма удовольствия
Эшли меня на удивление не бесила, я был наслышан о том как она бесила большинство игроков, но мне она даже понравилась. Да она много орала и особой пользы в остальное время не несла, но её в игре было ровно достаточно чтобы оставаться приятной героиней
Торговец заслуживает отдельного пункта, у мужика харизмы больше чем у большинства торговцев в видеоиграх за счёт всего 6 хорошо сказанных фраз
Ну и пушечное мясо разлетается на мясо просто великолепно :)
Самое главное игра в целом выглядит довольно реиграбильной и в целом как разберусь с предыдущими тремя Резидентами наверняка перепройду этот на сложном. Когда нибудь, наверное, первые два ремейка я уже кстати купил