Перейти к основному контенту

Loading...

Последнее обновление: 18-06-2026

Тег: DC

×

Абсолютная Чудо-Женщина #15 (2025)

by Кэлли Томпсон и Хэйден Шерман

★★★

Первая половина долгожданного кроссовера Бэт-кирпича и Чудо-Женщины.

И она не очень интересна. Весь этот выпуск просто нужен для того чтобы перейти к реально интересной части… к части которую DC по старой традиции выдала Бэтмену…

>:(

Закончил: 29.01.2026
:... :...

×

Абсолютный Бэтмен #16 (2025)

by Скотт Снайдер и Ник Драготта

★★★★

Не стой за кентавром!

Как вы могли понять я не очень люблю кроссоверы с Бэтменом, я считаю мистера Уэйна главным паразитом в любом из кроссоверов, он всегда по мудацки забирает весь сюжет на себя, даже если он в этом кроссовере сдохнет он всё равно оживёт и спиздит себе отдельную книжечку. ЭТО К СЛОВУ СЛУЧАЛОСЬ ДВАЖДЫ!!

Продолжить читать

Закончил: 29.01.2026
:... :...

×

Абсолютная Чудо-Женщина #16 (2026)

by Кэлли Томпсон и Хэйден Шерман

★★★★

АБСОЛЮТНАЯ ЗАТАННА ВЫХОДИТ НА СЦЕНУ!!! На целых 3 страницы.

И ТЕПЕРЬ ОНА ЗЛОДЕЙКА!!! В составе Отряда Самоубийц. И DC уже анонсировали её личную серию, так что вероятнее всего она не прям уж злодейка

И ОНА ГОРЯЧА!! Это правда

Продолжить читать

Закончил: 31.01.2026
:... :...

×

Чудо-Женщина: Чёрный и Золотой, Спецвыпуск #1 (2026)

★★★

Это довольно простой комикс антология про Чудо-Женщину. Тонально тут как и ожидалось в одном ряду идут псевдофилосовская история о природе человека и власти, и сразу потом идёт детская история о воре персиков

К слову мне только эта зарисовка и запомнилась

Прочёл: 06.02.2026
:... :...

×

Бэтмен – Зелёная Стрела – Вопрос – Аркадия #2 (2026)

by Габриел Хардман и Ромуло Фажардо Мл.

★★★★

Автоматизация ускорила бы производство.
Но мы работаем дешевле.

Я читаю эту серию только ради Вопроса и Зелёной Стрелы, зачем тут Бэтмен я знаю но обьяснить без мата не могу :)

Продолжить читать

Прочёл: 19.02.2026
:... :...

×

Абсолютная Чудо-Женщина Ежегодник

by Келли Томпсон и Маттала Де Июлис

★★★★

Честно от ежегодника я ожидал большего. Всё всё ещё хорошо конечно и увидеть до какой степени доброта Дианы доходит, первые две страницы вообще мастер класс по характеризации, и как история работает с мифом о Медузе, но несмотря на отличный рисунок и милый конец, есть одна маленькая проблема…

Продолжить читать

Закончил: 20.02.2026
:... :...

×

Абсолютный Бэтмен #17

by Скотт Снайдер и Эрик Канете

★★★★★

В этом выпуске “Жизни и страданий Брюса Уэйна” нам наконец представили Ядовитый Плющ. И ёпрст она прекрасна, особенно в её истинной форме

По сюжету у нас тут три линии. Первая повествует о том как обычная жизнь бедного строителя Брюса идёт в ад из-за его карьеры героя. Вторая это предыстория Плюща и её поразительно ненормальной философии на жизнь. Ну и третья происходит в настоящем и показывает последствия доведения этой философии до предела, по средством захвата центра города и превращением всех кому не повезло там оказаться в её идею “Седьмого Царства Жизни”

Продолжить читать

Закончил: 20.02.2026
:... :...

×

Абсолютная Чудо-Женщина #17 (2026)

by Кэлли Томпсон и Хэйден Шерман

★★★★★

Йуритропелет Уннатаз в еонсапозеб отсем

Как я и ожидал Затанна не оказалась злодейкой. Её разум был захвачен паразитической морской звездой из космоса засевшей в её глотке. И ровно на третьей странице волшебница выхаркала эту звезду и сбежала куда подальше

А дальше по выпуску пошла битва между двумя гигантессами :)

Продолжить читать

Закончил: 28.02.2026
:... :...

×

Абсолютный Супермен #15-17 — "Бесконечные начала" (2025-2026)

by Джейсон Аарон, рисовал Хуан Феррейра

★★★★

Ввод в статус кво для Абсолютного Супермена получился славно. Это маленькая арочка продолжающая введённые через Абсолютное Зло элементы. Хоукмен по хорошему сосёт. Повседневная жизнь Кларка поразительна и показывает что реалистичный и суровый Супермен всё ещё может и должен оставаться добрым человеком. Паразит дал мне нужную дозу боди-хоррора. И местный Лекс Лютор был абсолютно милейшим и добрейшим семейным человеком, пока к нему не пришёл Брениак

И боже мой эту часть было болезненно смотреть. Особенно панель в которой Лекс остался наедине после всей этой резни. И теперь я не могу понять чего Брениак добивался этой резнёй кроме как чтобы обрести себе врага потенциально гораздо более худшего чем криптонец? Он там совсем со своими мозгами наружу проветрился?

Закончил: 05.03.2026
:... :...

×

Абсолютный Бэтмен #18

by Скотт Снайдер и Эрик Канете

★★★

Я давно не был так разочарован. Айви была побеждена тупо угрозой расстрела и угрозой потери последней части связывавшей её с людьми. И потом Бэтмен всё равно ей сердце растворил ибо хули бы нет она заслужила. Чего Уэйн ожидал этим добиться? Убить вообще всё что делало её человеком? Получить врага ещё хуже Бэйна? И это после того как Брюс получил не один а два разговора по душам от Гордона о важности Бэтмена как символа надежды для города, и да эти сцены можно вырезать и ничего особо не потерять >:(

Продолжить читать

Прочёл: 24.03.2026
:... :...

×

MAD About DC (2026)

★★★

“Какой журнал уважаются ещё меньше чем супергеройские комиксы? Что нибудь, что даст мне почувствовать себя выше в сравнении с ним” И тогда я понял: Журнал MAD

Это шуточный спецвыпуск на Первое Апреля в котором пачка художников и сценаристов DC делают смешные картинки. И это очень неровная книжка. Сильно много милениального юмора разряда “Мы реально сделали эту тупую хрень?”. Хотя было немного реально забавных скетчей. Так что на обложке не просто так написано что “юмор субьективен”, и к сожалению у меня есть вкус и большая часть современной комедии мне не нравиться

Мне понравились юморески Уэйда, Кувер, Норта и Тэйлора

Закончил: 03.04.2026
:... :...

×

Бэтмен: Убийственная шутка (1988)

★★★

Это классика, но не та классика что мне нравиться. Мур писал и лучше и перекрас в современных изданиях выглядит будто его делали любители только открывшие фотошоп а не автор оригинального рисунка

Прочёл: 06.04.2026
:... :...

×

Абсолютная Чудо-Женщина #18 (2026)

by Кэлли Томпсон и Хэйден Шерман

★★★

Затанна спасла Диане жизнь и получила за это бесполезной, почти совершенно не оправданной Ѳ%?<&. Ведь конечно куда мы в супергеройском комиксе да без бессмысленных драк из-за недопонимания >:(

С другой стороны, это была реально крутая бессмысленная драка из-за недопонимания. Обе стороны действовали изобретательно и полностью использовали свои навыки. Мне особенно понравилось как Затанна(магия которой опирается язык) колдовала на реальном языке жестов(я проверял она нажестикулировалла “TSOHG”), когда Диана взяла её в удушающий захват ожидая что лишив её голоса, можно лишить её магии. Это мелочь, а прикольно. Я уверен это тут ружьё так повесили

Ну и ещё целая страница с диалогом о любви, уязвимости и сострадании между молодой Дианой и победительницой конкурса Хеллоуинских Костюмов 1184г до н.э.(см Абсолютная Чудо-Женщина #16)

Кароче я не зря пропустил месяцок чтобы сегодня-же прочитать последний выпуск :)

Прочёл: 30.04.2026
:... :...

×

Абсолютная Чудо-Женщина #19 (2026)

by Кэлли Томпсон и Хэйден Шерман

★★★★★

Вот это другое дело. Всё со смыслом и по полочкам. И авторы наконец вспомнили что Абсолют должен быть подепрессивней и Афродита случайно дала Диане очень серьёзное проклятие. По простому Чудо-Женщина чудесным образом влюбляет в себя народ как будто залила каждому человеку в чай разбавленное Приворотное Зелье. И боже-ш мой это скорее всего собьёт неплохой рекорд по оптимизму Дианы длинной в 19 выпусков, ведь рано или поздно этот факт всплывёт на поверхность и встаёт вопрос у кого кукуха сильнее поедет? У Дианы от шока или у всей планеты от предательства?

Бой с батей Затанны закончился довольно быстро по средством использования лассо под именем Тройка(оно реально так называется, слово всё таки греческого происхождения) По факту это старое доброе Лассо Истинны, но для использования нужно залезть человеку в голову.

Продолжить читать

Прочёл: 30.04.2026
:... :...

×

Двуликий (2026)

by Кристиан Ворд и Фабио Вэрас

★★★

Готэм не меняется

Это был давольно интересный комикс, пока не появился Бэтмен и не испортил всё одной фразой

Двуликий идеальлно подходит для арки искупления. Но нееет он же психопат который зашёл слишком далеко, не смотрите на послужной список Ядовитого Плюща состоящий из эко-терроризма и насилия над мозгами людей Так что быть обычным преступником с раздвоением личности и пунктиком на монетки как-то более неисправимо по мнению Готэмчан

Непоймите меня не правильно, я не хочу чтобы Харви запихнули в Бэт-семью, но мне понравися этот новый статус кво с Белой Церковью(который продержался аж целых 4 выпуска). Двуликит тут не герой но и не прям уж злодей, он всё ещё преступник без нормального морального кодекса, но теперь ещё и адвокат уголовник

Если бы авторы шли с этим премисом подольше и в формате процедурала(заявленном в начале серии) это был бы один из моих любимых комиксов, но к сожелению это мини серия на разок

Прочёл: 19.05.26 — 21.05.2026
:... :...